COMUNICATO N° 19 – 20

I. GIORNATA (3 – 7 aprile)
GARA ORA SQUADRA 1 SQUADRA 2  
19.73 20.00 RAPPR. OPBG GENDARMERIA 6 – 2
  Marcatori: 3 MONACO Manuel, 2 ALBANO Iacopo, 1 ORLANDO Domenico (OPBG) – 1 CARILLI Daniele, ELMI Flavio (GEN)

Ammoniti: —

Espulsi:

19.74 21.00 GUARDIA SVIZZERA MUSEI VATICANI 2 – 4
  Marcatori: 1 FREI Yves, INCHES Filippo (GUA) – 2 PANELLA Fernando, 1 MARINI Valerio, GERMANI Alberto (MUS)

Ammoniti: INCHES Filippo, DI MARIA Michael, HILDEBRAND Sandro (GUA)

Espulsi:

19.75 20.00 FORTITUDO 2007 DIRTEL 5 – 1
  Marcatori: 4 SPERATI Flaviano, ALONZI Gianluca (FOR) – 1 GOXHAJ Armando (DIR)

Ammoniti:–

Espulsi:

19.76 21.00 CIRCOLO S.PIETRO SANTOS 1 – 0
  Marcatori: GIOACCHINI Lorenzo (CSP)

Ammoniti: CARBONI Simone, PALOMBI Luigi (CSP) – PALMA Angelo, PIETROPAOLO Vincenzo, SALVATI Simone, PERINELLI Roberto (SAN)

Espulsi:

 

II. GIORNATA (10 – 11 aprile)
GARA ORA SQUADRA 1 SQUADRA 2  
19.77 20.00 GENDARMERIA MUSEI VATICANI 0 – 3
  Marcatori: —

Ammoniti: —

Espulsi:

19.78 21.00 GUARDIA SVIZZERA RAPPR. OPBG  1 – 9
  Marcatori: 4 MONACO Manuel, 2 DI CECCA Stefano, 1 ORLANDO Domenico, MANCINI Francesco, MELE Davide (OPBG)

Ammoniti: ALBANO Iacopo (OPBG)

Espulsi:

19.79 20.00 FORTITUDO 2007 SANTOS 1 – 3
  Marcatori: 1 ALONZI Gianluca (FOR) – 1 QUARTA Alessandro, CITTADINI Claudio, MARIANI Giuseppe (SAN)

Ammoniti:–

Espulsi:

19.80 21.00 DIRTEL CIRCOLO S.PIETRO 2 – 1
  Marcatori: 1 CATALDO Francesco, GUADAGNOLI Gabriele (DIR) – 1 SERAFINI Alessio (CSP)

Ammoniti: COLLALTI Dario, TIBURZI Mario, PACCHIANO Fausto (DIR) – PALOMBI Luigi, DITRAGLIA Davide (CSP)

Espulsi: PACCHIANO Fausto (DIR)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Giocatori espulsi dal campo: 1 giornata PACCHIANO Fausto

Giocatori diffidati per somma ammonizioni:

 

 

PROSSIMO TURNO

III. GIORNATA (8 – 9 maggio)
GARA ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2
21.81 20.00 MUSEI VATICANI RAPPR. OPBG
21.82 21.00 GENDARMERIA GUARDIA SVIZZERA
21.83 20.00 SANTOS DIRTEL
21.84 21.00 CIRCOLO S.PIETRO FORTITUDO 2007
Comunicato 19-20.16